Волгоградцы не верят в честный подсчет голосов на выборах депутатов Госдумы РФ

1 минута
Волгоградцы не верят в честный подсчет голосов на выборах депутатов Госдумы РФ

Жители Волгоградской области не верят в то, что подсчёт голосов на выборах депутатов Государственной думы России, будет объективным и честным.

Опрос жителей провел телеграмм – канал №1 нашего региона «Остров Свободы». В опросе приняли участие несколько сот человек. Им был задан простой вопрос – верят ли они в честные выборы депутатов Госдумы РФ?

Увы, скептиков оказалось слишком много. 81 процент опрошенных заявил, что не верит в честные выборы. А вот тех, кто верует в чистоту и порядочность избиркомов, оказалось критически мало, всего 19 процентов.

- Я один из тех, кто не верит в честные выборы, потому, что сам в них участвовал в разных качествах, - отметил председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров, - Народ не верит в выборы. Особенно бюджетники, которые на своей шкуре чувствуют всю изнанку любой выборной кампании или референдума. Неверие в выборы порождает неверие власти в целом. А это уже совсем грустная история.

Напомним, что выборы депутатов Государственной думы РФ пройдут в сентябре 2020 года. Волгоградская область разделена на четыре одномандатных избирательных округа, самый многочисленный из которых Волжский.

В нынешнем созыве Госдумы Волгоградскую область представляет 8 депутатов, из которых семь единороссов и один коммунист. Из восьми депутатов, двое, Москвичев и Арефьев, не имеют к Волгограду никакого отношения. Из восьми парламентариев, шесть являются профессиональными депутатами, просидевшими в различных думах много лет.


Читайте также