Бесплатные кружки, питание и проезд: новых законов попросили волгоградцы у Ирины Гусевой для своих детей

1 минута
Бесплатные кружки, питание и проезд: новых законов попросили волгоградцы у Ирины Гусевой для своих детей
Депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Гусева пообщалась со своими избирателями, у которых есть дети-школьники. В центре внимания — взаимодействие школы и семьи, полные взаимопонимания и поддержки.

Волгоградцы подчеркивают, что главенствующую роль в воспитании детей играет все-таки семья. Мамы и папы не перекладывают ответственность по взращиванию разумного и воспитанного человека на плечи педагогов, как это часто случается в современном мире. Но благодарны, когда те, помимо своих прямых обязанностей по обучению, то есть организации качественного и насыщенного учебного процесса, находят время, чтобы обратить внимание родителей на вещи, возможно, ускользнувшие от их внимания.

— Пандемия показала всему миру, как все меняется, мы в период самоизоляции вынужденно перешли на новую форму обучения детей — в дистанционном формате, наши дети стали еще больше проводить время в интернете, а любой поток новой информации, новых идей иногда неправильно воспринимается, создает у детей ложные представления и ценности, поэтому важно, чтобы поток информации был контролируемым со стороны взрослых, первостепенно ответственность несут родители, — подчеркнула госпожа Гусева.

Что касается проблем, они обычные — дистант, ЕГЭ, питание. В части последнего просьба одна — способствовать обеспечению горячим питанием все возрастные группы обучающихся, а не только младшеклассников.

Также обратитились родители к Ирине Гусевой с просьбой на законодательном уровне закрепить цензуру на телевидении и интернете, бесплатных кружков для детей и проезда школьников.

Кроме того, было отмечено, какое значение имеет обстановка, в которой дети находятся в школе. Замена окон, ремонты спортивных залов, за счет федеральных средств открываются «Точки роста» — это все позитивно сказывается на качестве учебного процесса. Родители, видя изменения, желают стать их частью, по мере возможности помогать школам.

Читайте также