Волжская гордума меняет структуру по типу областного парламента

1 минута
Волжская гордума меняет структуру по типу областного парламента

В Волжской городской думе задумали изменить структуру, чтобы стать чуть больше похожими на региональный парламент.

В Волгоградской областной думе каждая представленная в парламенте региона политическая партия, получила должность вице – спикера. По аналогии решили поступить и в Волжском, но с упором на финансовую составляющую. Сегодня в гордуме есть вице – спикеры от КПРФ и ЛДПР, которые прошли в представительный орган, в сентябре 2018 года. Однако, за свою работу эти господа не получают денег. На зарплате в Волжской гордуме сидит один председатель, Дмитрий Ястребов. Волжская гордума готовит рассмотрения проекта постановления о том, что бы все партийные вице – спикеры получали зарплату.

По информации «Острова Свободы», проект постановления подготовила фракция ЛДПР. Пост заместителя председателя думы от этой партии занимает Екатерина Карташова, дама, с неоднозначной репутацией.

- Стремления быть похожими на областной парламент, в принципе, похвальны. Но, боюсь, что на этом они и ограничатся. Возьмите хотя бы председателей дум – они абсолютно разные. Спикер областей думы Александр Блошкин прошел большой трудовой путь, был руководителем района, работал вице – губернатором. Председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов в молодости занимался тем, что ходил по сцене в крохотных трусиках, в компании других мужчин (это мы намекаем на его увлечение бодибилдингом). У Александра Блошкина большая, прекрасная семьям, с детьми и внуками. Ястребов всю жизнь живет с мамой, да и в компании женщин его никто не видел. Поэтому, не смотря на всю внешнюю схожесть, областная и Волжская городская думы, очень разные, - уверен политический эксперт Михаил Серенко.

Читайте также