В ближайшее время волгоградскую элиту ждут аресты и новые уголовные дела

1 минута
В ближайшее время волгоградскую элиту ждут аресты и новые уголовные дела

Ближайшие месяцы, а может быть, и годы, волгоградскую элиту ждут серьезные неприятности. Об этом редакции рассказал политический эксперт Михаил Серенко.

- Регион находится в непростой ситуации. С одной стороны, мы имеем абсолютно зажравшуюся, безнравственную и преступную, по своей сути, волгоградскую элиту. Эта богомерзская субстанция складывалась годами, крышевалась отморозками Музраева и уничтожала Волгоград с ненавистью фашистов. Губернатор Андрей Бочаров начал культивировать новую волгоградскую элиты, но это процесс не быстрый, к тому же, постоянно наталкивающейся на активное сопротивление старой (преступно – коммерческой) элиты.

Проблема волгоградской элиты в том, что за все годы, она привыкла к безнаказанности, привыкла пренебрегать законами и обходить существующие для всех правила. Однако, 2020 год, стал переломным. Даже арест Музраева не значил так много, как обновление руководства силового блока региона. Вот это по – настоящему страшный удар по вороватой элите Волгограда. Следующие два года обещают стать сущим адом для высокопоставленных коммерсантов – чиновников, блатных и приблатненных этнических группировок, которые щедро окармливают чиновников, а также членов семьи дона Михаила Музраева.

Уверен, что первый удар силовики нанесут по силовикам, в том числе и членам судейского корпуса, тем самым членам семьи дона Михаила Музраева. Арест одного лишь дона, не решает всей проблемы, не способен излечить правоохранительную систему Волгограда от тяжкого недуга. Здесь потребуется серьезное оперативное вмешательство.

Затем наступит через высокопоставленных чиновников, чьи жены так умело ведут бизнес. Впрочем, называть их чиновниками даже как – то стыдно, это обычные воры, в силу обстоятельств, занявшие важные посты в муниципальных и государственных органах власти.

Иными словами, канун Нового года обещает быть веселым. Ждем скорых, интересных новостей от ведомства, с невеселой аббревиатурой из трех букв.

Читайте также