УФАС уличило администрацию Волгограда в незаконном заработке на рекламных щитах

1 минута
УФАС уличило администрацию Волгограда в незаконном заработке на рекламных щитах
Волгоградское УФАС завершило рассмотрение дела о нарушении администрацией города-героя закона о защите конкуренции. Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе надзорного органа, мэрию уличили в бездействии по демонтажу рекламных конструкций, установленных ООО «Дрим Медиа Сервис» и ООО «Мейн Медиа».

Чиновники в 2014 году продлили разрешения на установку и эксплуатацию рекламных щитов, однако в схему размещения рекламных конструкций объекты не вносились и по сути числились «несуществующими».

- До настоящего времени значительная часть рекламных конструкций на территории Волгограда не включена в схему размещения рекламных конструкций. Пока мы выявили только 16 таких конструкций, хотя исходя из схемы размещения, например, на проспекте Ленина в Центральном районе вообще не должно быть рекламных конструкций. Так что дел у нас еще много. К сожалению, поддержки ждать неоткуда, полиция этим вопросом заниматься не хочет, даже после направления нами в ее адрес соответствующих материалов, хотя в соответствии с КоАП РФ у неё имеются полномочия на привлечение к ответственности за нарушение требований к установке рекламных конструкций. Теперь администрация Волгограда обязана исполнить наше предписание, демонтировав незаконно установленные рекламные конструкции либо включив их в схему, - пояснила заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ольга Ячменева.

Читайте также