«Всех кто хочет высказать свое отношение к изменениям в Конституцию»: в Волгограде пройдет митинг в память о Борисе Немцове

1 минута
«Всех кто хочет высказать свое отношение к изменениям в Конституцию»: в Волгограде пройдет митинг в память о Борисе Немцове
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоград планируют провести митинг, посвященный убитому в Москве Борису Немцову. Горожанам обещают торжественное мероприятие с обсуждением насущных политических проблем и просмотр фильма о знаменитом политике, застреленном в феврале 2015 года на Большом Москворецком мосту.

— В Волгограде 29 февраля с 12:00 до 14:00 в память о Борисе Немцове пройдет митинг перед Царицынской оперой на проспекте Металлургов в Красноктябрьском районе. Тема митинга включает защиту конституционных прав граждан. Ждем на митинге всех кто хочет высказать свое отношение к изменениям в Конституцию и почтить память Бориса Немцова. Приносите плакаты, фотографии, цветы. Митинг согласован. После митинга планируется просмотр фильма о Борисе Немцове, — поделился активист Игорь Конотопов.

Примечательно, что волгоградцы хотели провести митинг в центре города. Но по традиции им было отказано. Причина не меняется из года в год — работа коммунальной техники.

— Я, наверно, сделаю так. Я пойду на митинг. Потом пешком с плакатом пройду до центра города, спущусь на Аллею Героев и проведу там одиночный пикет, — размышляет в facebook пользователь под именем Тома Гродникова. — Я вот думаю, может, кто-нибудь еще со мной пройдет пешком до центра? Может, он тоже будет держать свой плакат? Пройдем пешком в знак солидарности со всеми, кто в этот день примет участие в Марше Немцова. Настоящий марш волгоградцы, наверно, не потянут. Не так уж много в нашем городе активистов. Больше пессимистов живет в нашем городе.

Читайте также