Высокопоставленный волгоградский коррупционер обжаловал приговор и вышел на свободу

1 минута
Высокопоставленный волгоградский коррупционер обжаловал приговор и вышел на свободу
Осужденный за «выкрутасы» с бюджетными деньгами теперь уже бывший глава Малоивановского сельского поселения Дубовского района Волгоградской области Николай Милюков вышел из колонии.

Как стало известно «Острову Свободы», Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре изменил приговор Милюкову. Он остался обвинительным, однако срок существенно скостили. Благодаря решению, принятому судьей Русаковым, коррупционер покинул исправительное учреждение, поскольку фактически весь срок он уже отбыл.

Напомним, что сельский глава в апреле 2018 года заключил с «частником» контракт на асфальтирование дороги. Работы выполнены не были, 100 тысяч бюджетных рублей ушли в карман Милюкову.

Действия мужчины были квалифицированы по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог». Он получил два года колонии с запретом работать в госорганах еще два года.

В апелляции Милюкова защищали пятеро адвокатов. Они «скостить» срок не смогли. А вот в кассации адвокатам Михаилу Мошнякову и Ольге Поповой это удалось.

Читайте также