23 участника несанкционированного митинга в поддержку Навального в Волгограде предстанут перед судом 25 января

1 минута
23 участника несанкционированного митинга в поддержку Навального в Волгограде предстанут перед судом 25 января
Сегодня, 25 января, суд продолжит рассматривать административные дела на участников несанкционированного митинга в поддержку Навального в Волгограде.

– В Центральный районный суд поступило 23 дела по статье «Нарушение установленного порядка организации митинга», – пояснила корреспонденту «Острова Свободы» руководитель объединенной пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская. – Среди привлекаемых к административной ответственности лиц несовершеннолетних лет.

Напомним, что в Волгограде 23 января состоялся несанкционированный митинг. Участники выражали свой протест крайне сдержанно и тактично. Полиция нежно обнимала и относила в автозаки только совсем буйных – тех, кто беспричинно бросался на ОМОН с кулаками. Таковых нашлось 60 человек, из которых шестеро – дети.

Наказание уже назначено 19-ти волгоградцам – по 10 тысяч рублей штрафа. Первые заседания проходили в день митинга. 23 января в Центральный районный суд поступили административные дела еще на двоих, однако рассмотрение пришлось отложить – ориентировочно на 28 января.

Читайте также