Волгоградские пенсионеры недовольны результатами борьбы с коронавирусом

1 минута
Волгоградские пенсионеры недовольны результатами борьбы с коронавирусом

Пенсионеры Волгоградской области оказались самой недовольной категорией граждан. Их не устраивает то, как с коронавирусной инфекцией борются власти.

В Волгоградской области провели опрос населения, с тем, чтобы выяснить, насколько усилия властей по сдерживанию китайского вируса, эффективны.

Самыми критическими оказались пенсионеры. Лишь 36 опрошенных пожилых людей сочли, что принимаемых властью мер, достаточно. Больше всего довольных пенсионеров в Камышине (43 процента), на последнем месте среди крупных городов региона – Волгоград. В областном центре лишь 33 процента опрошенных пенсионеров сочли антиковидные меры, достаточными.

- Мнение пожилых людей должно учитываться властями в своей повседневной работе, - уверен депутат Волгоградской областной думы, профессор Алексей Буров. 

Добавим, что опрос проводился так же среди других категорий граждан, в том числе, медицинских работников. Бизнесменов, представителей социальной сферы. Самыми большими скептиками оказались бизнесмены. 73 процента опрошенных предпринимателей уверены, что предпринимаемые властью меры по сдерживанию коронавирусной инфекции, не эффективны.

Напомним, что по состоянию на этот момент, в Волгоградской области более 41 тысячи человек заболели китайским вирусом. В больницах и госпиталях скончались 569 наших земляков.

Читайте также