500 волгоградских сирот были обеспечены жильем

1 минута
500 волгоградских сирот были обеспечены жильем
пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгограде с 2014 года 500 детей-сирот были обеспечены жильем. Выходцам из детского дома предоставили 352 квартиры в собственность и временное жилье до момента получения своего имущества. На данный момент регион перевыполняет установленный Минпросвещением РФ показатели.

—  Однокомнатные благоустроенные квартиры предоставлены 352 гражданам этой категории при плановом федеральном задании в 175. При этом 239 квартир расположены в новостройках. Остальные закуплены на вторичном рынке с учетом установленных требований к качеству: полноценный ремонт с заменой сантехники, входных и межкомнатных дверей, напольного покрытия, устройством натяжных потолков. Вся жилплощадь имеет необходимое оборудование, приборы учета коммунальных ресурсов, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» пресс-службе облстроя.

Также предоставлено временное жилье 130 выходцам из детского дома. Волгоградская область одна из немногих, где сиротам предоставляется временное жилье. В маневренном фонде более 600 комнат для размещения детей-сирот до момента передачи им отдельных квартир.
В Волгограде с 2014 год 1,6 тысячи детей-сирот смогли получить свое жилье. В 2020 году в регионе получат свое жилье еще 350 молодых людей.

Читайте также