Материнская грудь и охотничье оружие: с 1 августа меняется российское законодательство

1 минута
  Материнская грудь и охотничье оружие: с 1 августа меняется российское законодательство
С 1 августа 2022 года в силу вступает целый ряд новых законов Российской Федерации. Кратко расскажем об их сути.

Самый приятный из новых законов – выплаты пенсионерам. Работающим пенсионерам государство пересчитает размер страховой пенсии. Кроме того, вырастит пенсия лицам, которые прожили на белом свете более 80 лет. Но таких очень немного, большинство умирает в более молодом возрасте.

С 1 августа изменяется подход к рекламе молочных смесей для кормления детей. Теперь, при рекламе продуктов питания для детей до 1 года, а также заменителей материнского молока, обязательно должны говорить о пользе кормления материнской грудью.

Вносятся очередные поправки в закон «Об оружии». Усложняются условия получения огнестрельного нарезного охотничьего оружия. В принципе, обычная российская игра в усложнение всего и вся.

Другой закон дает право Федеральной налоговой службе передавать информацию о любом из нас, стороннему лицу. Вот такие пироги с котятами.

Напомним, что законы принимает Государственная дума РФ. Там сидят очень богатые люди, которые получают из бюджета гигантскую ежемесячную зарплату. Не сомкнув глаз, они думают о людях, о воспитателях, с зарплатой в 12.000 рублей, и о пенсионерах, с пенсией в 12-14 тысяч. Думают, и придумывают все новые законы.

Добавим, что, например, депутат Госдумы РФ Блоцкий, в 2021 году заработал 3.500.000.000 рублей.

Читайте также