Администрация президента признала результаты голосования за московское время более убедительными, чем за волгоградское

1 минута
Администрация президента признала результаты голосования за московское время более убедительными, чем за волгоградское
Страсти по часовым стрелкам в Волгоградской области не стихают. Референдум, которым в регион было принято перевести на местное время, признали сомнительным. А опрос, ставший основанием для возвращения в московский пояс – проведенным по всем правилам.

Соответствующий ответ волгоградцу Сергею Лаврову из администрации президента РФ обсуждают в профильных городских сообществах в СМИ. В частности, в нем упоминается, что на референдуме 2018 года граждане вынуждены были отвечать на «неоднозначно сформулированный» вопрос. Впоследствии остались недовольные переходом в другую часовую зону. За этим последовал опрос, в котором приняло участие значительно больше людей, чем в референдуме – аж на 197 тысяч 485. Идею вернуть стрелки на Москву, напримним, поддержали 65,74% опрошенных.

– Принимая во внимание мнение населения, а также, что в ходе проведения опроса свою позицию высказало большее число избирателей и что вопрос, предложенный для голосования, был сформулирован более однозначно, постановлением Волгоградской облдумы принято решение о внесении на рассмотрении в Госдуму проекта закона об исчислении времени, – весьма недвусмысленно пояснили в АП.

Читайте также