Неравнодушные волжане решили на регулярной основе развозить врачей по вызовам

1 минута
Неравнодушные волжане решили на регулярной основе развозить врачей по вызовам
ФОТО: pixabay.com

В Волжском запускают акцию «Отвезу Врача домой». Депутат местной гордумы от КПРФ и активный общественник Роман Халиков в своей группе «ROAD HELP Волжский» опубликовал пост с призывом помочь местным врачам.

- Предложение заключается в том, чтобы на базе нашей группы запустить эту акцию в помощь и поддержку врачам. У нас если не ошибаюсь на весь город четыре поликлиники, и участковых врачей не так много, а отзывчивых участников хоть отбавляй. Я думаю для большинства участников не составит трудностей раз в день отвезти врача на вызов или домой, (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. Ред) - пишет Роман Халиков.

Суть акции заключается в подвозе врачей к месту вызова или домой. Под постом Халиков запустил голосование «Вы могли бы довезти врача?». На момент написания этой публикации за пункт «Да, я в теме!» проголосовали 122 человека. Также нам удалось связаться с Романом, который пояснил, что помимо голосования, некоторые активисты отписались ему лично, а также в личные сообщения группы и комментарии под записью на стене сообщества.

- Я уже созвонился с главврачом одной детской поликлиники, они готовы принять такую помощь. Пост будем держать в активе примерно до понедельника, чтобы все желающие помочь могли дать о себе знать. За это время постараемся связаться с главами других медучреждений и выяснить, готовы ли они принять такую помощь, - рассказал «Острову Свободы» Роман Халиков.

Напомним, накануне в Волжском на Романа Халикова и полицейского напала компания пьяных молодых людей. Как пояснил сам депутат, в настоящее время в произошедшем разбираются следователи.

Читайте также