Более 100 новых рабочих мест появится в Волгограде

1 минута
Более 100 новых рабочих мест появится в Волгограде
В новые детские сады Волгограда муниципалитет примет на работу более 100 специалистов. Воспитателей, музыкальных и медицинских работников, логопедов, психологов, педагогов-организаторов и других специалистов ищут в новые детские сады Тракторозаводского и Кировского районов.  

— Каждое из новых дошкольных учреждений - в Тракторозаводском районе на улице Героев Шипки, 29а и в Кировском районе на улице Колосовая, 6а - рассчитано на семь разновозрастных групп по 20 человек, включая две ясельные группы для детей до 3-х лет. Штат каждого образовательного учреждения - будет укомплектован 34 новыми сотрудниками, —сообщили в пресс-службе мэрии.

Скоро откроит свои двери и детский сад в микрорайоне Родниковая долина в Советском районе. В дошкольное учреждение обеспечит рабочие мечта более 40 волгоградцам. Новый сад рассчитан на 14 групп, три из них для детей от 6 месяцев до 1,5 лет.

Строительство трех детских садов, отвечающих всем современным требованиям, выполнено в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Новые дошкольные учреждения примут около 525 детей.

Читайте также