Девять предприятий Волгоградской области выпускают продукцию для борьбы с коронавирусом

1 минута
Девять предприятий Волгоградской области выпускают продукцию для борьбы с коронавирусом
Девять промышленных организаций Волгоградской области вошли в список отечественных производителей продукции, востребованной для борьбы с короновирусом.

— В федеральном списке представлены региональные производители антиковидной продукции. В их числе АО «Каустик», выпускающий хлорсодержащие дезинфицирующие средства; производители и поставщики медицинского кислорода ООО «Промгаз», ООО «Праксайр Волгоград» и ООО «Колос», а также ООО «НТК Криотехника» — производитель емкостей для кислорода и транспортных криогенных цистерн, —сообщил комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

Легкая промышленность также помогает бороться с короновирусом. «Камышинский текстиль» шьют нестерильные изолирующие костюмы многоразового использования; ООО «Волга Дом» — защитные одноразовые комплекты из нетканых материалов и высокие бахилы. Предприятие «Кайлер Групп» изготавливают одноразовые и многоразовые костюмы, медицинские халаты.

В актуализированный перечень Минпромторга России включены отечественные производители средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих препаратов, аппаратов искусственной вентиляции легких, медицинского кислорода и сопутствующего оборудования, лекарств и тест-систем.
Актуальные списки необходимы для оперативного принятия решений, направленных на предотвращение распространения COVID-19, возможного приобретения продукции во избежание ее дефицита.

Читайте также