Больше пяти тысяч православных церквей решили построить депутаты в Волгограде

1 минута
Больше пяти тысяч православных церквей решили построить депутаты в Волгограде
В Волгограде должно быть не меньше пяти тысяч храмов — к такому выводу пришли депутаты. Решение возмутило общественность — претензии, разумеется, к тем, кто носит в карман мандат, а не крестик на шее.

Борис Пылин признался, что до сих пор изучает принятые депутатом перед Новым годом документы. Особенно его зацепила одна строчка — «религиозное образование». Согласно данным, размещенным в публичном доступе, городские парламентарии сочли необходимым установить показать 7,5 храма на тысяч православных верующих. То есть примерно по церкви на 133 человека.

— Считается, что православных у нас 70% населения, значит в Волгограде теперь по нормам застройки необходимо иметь пять тысячи 250 храмов. Только в моём Дзержинском районе скоро будет больше тысячи храмов? — негодует господин Пылин.

По его мнению, именно желанием строить церкви могут быть обусловлены решения о сносе конюшен, уничтожения бассейнов и домиков отдыха.

— Очень странно, что имеющиеся в думе депутаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» публично никак не возмутились против того, что принимают единороссы (или и они с ними заодно?) — начал о чем-то догадываться общественник.

Важно, что претензий собственно к православным у Пылина нет. Решение принимали не они, а депутаты.

— Мы уважаем всех верующих. Но нельзя же доводить количество храмов до абсурда! Мы за высококласное образование для всех детей, за вузы и науку для воссоздания своего, самого современного производства!

Читайте также