«Больше сотни заявок»: волонтеры ОНФ продолжают развозить волгоградцам продукты

1 минута
«Больше сотни заявок»: волонтеры ОНФ продолжают развозить волгоградцам продукты
ОНФ
В Волгоградской области запущен и успешно реализуется добровольческий проект Общероссийского народного фронта. Волонтеры принимают по телефону просьбы о помощи от пенсионеров и людей с инвалидностью, которые вынуждены самоизолироваться из-за пандемии коронавируса.

— На сегодняшний день из 104 поступивших заявок выездными группами ОНФ и волонтеров-медиков отработаны 88 заявок — доставлены продукты и лекарства на адреса пожилых граждан в областном центре, в городах Волжский, Камышин, Николаевск, Калач-на-Дону, Новоаннинский, Дубовка, Урюпинск, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в ОНФ.

Общение проходит следующим образом: люди оставляют заявки на централизованную «горячую линию», операторы передают данные в Волгоградскую область, местные волонтеры связываются с заявителями, обговаривают список и стоимость покупок. Важно, что личный контакт максимально минимизирован — деньги и покупки из рук в руки не передают.

Отметим, что в стране проект пользуется такой популярностью, что мощность «горячей линии», на которую поступают первичные заявки со всей страны, решено было увеличить.

— По нашей информации, только за вчерашний день на телефон горячей линии 8 (800) 200-34-11 из Москвы поступило около 5 тыс. звонков и обращений и около 13 тыс. в общей сложности за сутки, — заявила заместитель руководителя Исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева.

Читайте также