Нерабочую неделю британский профессор из Волгограда назвал «спасением Москвы от понаехавших»

1 минута
Нерабочую неделю британский профессор из Волгограда назвал «спасением Москвы от понаехавших»
Михаил Анипкин / fb.com
Михаил Анипкин, доктор философии и социологии Эссекского университета, поделился на своей странице facebook интересной теорией. По его мнению, объявить неделю рабочей было решено, чтобы максимально избавить столицу от иногородних жителей, тем самым существенно снизив нагрузку на столичных медиков.

— Слушайте, я, кажется, понял логику решения объявить неделю выходных. Странное же решение, не правда ли? Не в интересах страны. Это если мы исходим из интересов страны. А если исходить из интересов только Москвы, то становится понятна логика этого решения.

В самом деле — сначала московские власти объявили о том, что всем по максимуму надо перейти на удалёнку. Таким образом были убраны из столицы всякие офисно-компьютерные ребята из провинции, которые уехали в свои города по всей страны. Не все, конечно, но кто-то уехал. Ведь какая разница, сидеть на удалёнке в Москве или Волгограде.

Но оставались работяги из России, которые приехали в столицу на заработки. Для них объявили неделю выходных. Куда им деваться — уехали к своим семьям в Россию.

Следующим шагом в этой логике должно быть закрытие Москвы. Дали возможность уехать всем немосквичам, теперь столицу можно закрывать и нагрузка на столичные больницы и тд уменьшилась.

Теперь становятся понятными слова Пескова, который сказал что-то вроде «работать на этой выходной неделе надо продолжать удаленно», что противоречило словам Путина. А Песков честно сказал это всей России, не Москве. Проговорился. Ведь эти выходные — для Москвы, чтобы убрать по максимуму всех понаехавших, а вы в России работайте, товарищи. Бог вам, как говорится, в помощь.

В общем, как всегда в сложное время в России спасают столицу. Пусть и за счет остальной страны.



Читайте также