Четыре мужчины и две женщины умерли от короновируса за минувшие сутки в Волгоградской области

1 минута
Четыре мужчины и две женщины умерли от короновируса за минувшие сутки в Волгоградской области
За прошедшие сутки, 23 февраля 2021 года, в Волгоградской области умерли четыре мужчины и две женщины от короновируса. По сообщению опершатаба, пятеро из них не обращались за медицинской помощью и занимались самолечение дома. 57-летняя жительница Волжского обратилась за помощью врачей спустя четыре дня.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием. Всем умершим был поставлен диагноз: COVID-19 с двусторонней пневмонией. У всех умерших были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

– В Волгоградской области за последние сутки короновирус подтвердился у 211 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 48 407 случаев заболеваний COVID-19. В стационарах находятся 2 636 человек, из них 2 601 взрослый и 35 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 384 пациента, – сообщили в лабораторном центре Роспотребнадзора.

Читайте также