Дачные автобусы возобновят работу с 10 апреля в Волгоградской области

1 минута
Дачные автобусы возобновят работу с 10 апреля в Волгоградской области
В эту субботу, 10 апреля 2021 года, в Волгограде и Волжском возобновится движение автобусов по сезонным маршрутам. В пик дачного сезона - с 1 мая по 31 октября, около 800 тысяч жителей региона смогут воспользоваться льготными проездными при поездках.  

— 10 апреля возобновляют работу сезонные межмуниципальные маршруты, начальные (конечные) остановочные пункты которых расположены в Волгограде и Волжском.  С 17 апреля откроются дачные пригородные автобусные маршруты в Камышине, с 24 апреля — в Урюпинске, —сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Отметим, что с самый разгар дачного сезона, около 800 тысяч жителей Волгоградской области смогут приобрести и воспользоваться льготными проездными билетами. На городской автобус цена будут составлять 200 рублей. На пригородный автобус - 300 рублей.

— В пунктах продажи билетов необходимо будет предоставить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий льготную категорию, а гражданам предпенсионного и пенсионного возраста (женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет) — паспорт, —рассказали в региональном комитете социальной защиты населения.

Стоит отметить, что при оформлении социальных проездных в дачный период, доход граждан учитываться не будет.

Читайте также