Дали полицейскому взятку с благодарственным письмом: волгоградская компания «Эксклюзив» оригинально боролась за алкоголь

1 минута
Дали полицейскому взятку с благодарственным письмом: волгоградская компания «Эксклюзив» оригинально боролась за алкоголь
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Бизнесмен Наталия Ильченко обвиняется в даче взятки, причем весьма оригинальным способом. Она пыталась вручить деньги полицейскому в качестве благодарности от своей фирмы «Эксклюзив». Надеялась, следователь вернет ей изъяты алкоголь и будет «крышевать» в будущем.

— Уголовное дело в отношении руководителя ООО «Эксклюзив», обвиняемой в даче взятки в крупном размере, находится на стадии рассмотрения в Дзержинском районном суде Волгограда. Тем временем постановлением мирового судьи судебного участка №136 Волгоградской области общество с ограниченной ответственностью признано виновным в незаконном вознаграждении от имени юридического лица, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель пресс-службы ведомства Оксана Черединина.

Фирма заплатит штраф в полмиллиона рублей. Судьба Наталии Ильченко еще не решена. Приговор ей вынесет судья Наталья Овечкина.

— Установлено, что руководитель ООО «Эксклюзив» в период с 23 по 29 января 2019 года передала через посредников 200 тысяч рублей начальнику одного из отделов УЭБ и ПК ГУ МВД России по области. Деньги предназначались за возврат ранее изъятой сотрудниками полиции в торговых павильонах бизнес-леди спиртосодержащей продукции и за дальнейшее покровительство деятельности по реализации алкоголя, — уточнили обстоятельства дела в прокуратуре.

Следующее заседание по уголовному делу назначено на 9 октября. Начало в 16:00.