Отказали сибирякам с самой маленькой ценой: выбрали проектировщика перинатального центра при больнице №25 в Волгограде

1 минута
Отказали сибирякам с самой маленькой ценой: выбрали проектировщика перинатального центра при больнице №25 в Волгограде
Александр Куликов / volgograd.ru
Определен проектировщик родильного дома городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 в Волгограде. Контракт обойдется бюджету в 30,9 миллионов рублей. Примечательно, что фирма-конкурент из Сибири предлагала выполнить проект за 24,7 миллион, но выиграла другая компания, которая регулярно получает подряды в Волгограде.

— По информации облстроя, государственный контракт на выполнение проектных работ заключен с АО «Приволжтрансстрой». Подготовка проектной документации будет осуществляться за счет средств областного бюджета, работы планируется выполнить до сентября 2020 года. По результатам проектирования будет определена стоимость строительства, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.

Согласно данным официального сайта госзакупок, изначально планировалось потратить на проект почти 45 миллионов рублей. Самую скоромную цену предложило ООО «ЕРСМ СИБИРИ», зарегистрированное в Красноярске. Причем компания заявилась на конкурс даже раньше ростовского «Приволжтрансстроя».


— В соответствии с медико-техническим заданием, родильный дом рассчитан на 185 коек. В здании планируются приемное, лечебно- и клинико-диагностические отделения, акушерский и неонатальный стационары, гинекологический блок, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические, служебно-бытовые и прочие помещения.

Читайте также