Как феникс из пепла: сотрудница Росреестра «построила» новое старое здание в Волгограде

1 минута
Как феникс из пепла: сотрудница Росреестра «построила» новое старое здание в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Сотрудница Росреестра умудрилась снести и вновь построить здание, которое суд велел уничтожить. Произошло все это, разумеется, на бумаге. О чем думала дама, создавая призрак, загадка, ведь совсем рядом с ним все заинтересованные в сносе: суд, администрация, прокуратура и даже будущие полицейские, которые после выпуска из Академии МВД будут расследовать похожие дела.

— На основании материалов проверки прокуратуры Дзержинского района Волгограда в отношении 33-летней сотрудницы управления Росреестра по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров, заведомо недостоверных сведений», — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель пресс-службы ведомства Оксана Черединина.

История началась 5 июня 2018 года, когда суд постановил снести одно из зданий на улице Хорошева. Чтобы обеспечить иск, был введен запрет на регистрационные действия с объектом.

— Вопреки требованиям законодательства сотрудником управления Росреестра по Волгоградской области при отсутствии правовых оснований и достоверных данных о сносе объекта капитального строительства внесены заведомо ложные сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Согласно этим изменениям объект был снят с кадастрового учета якобы в связи с прекращением существования.

На деле же здание никуда не делось. Ирония в том, что стоит оно недалеко от Дзержинского районного суда, прокуратуры области, Волгоградской академии МВД и администрации района, которые соседствуют.

— Впоследствии сотрудником регистрирующего органа данный объект поставлен на кадастровый учет как вновь созданный с присвоением иного кадастрового номера.

Читайте также