Дело рассмотрит судья Молоканова: начинается суд над директором Горпитомника в Волгограде

1 минута
Дело рассмотрит судья Молоканова: начинается суд над директором Горпитомника в Волгограде
Константин Епифанов / ok.ru
В суд поступило дело на 56-летнего Константина Епифанова. Под руководством мужчины Горпитомник подделывал данные о количестве выловленных и уничтоженных животных. Цифры завышались в пять с половиной раз.

— В Краснооктябрьский районный суд Волгограда поступило уголовное дело в отношении бывшего директора Горпитомника, обвиняемого в мошенничестве. Рассмотрит его судья Молоканова, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель объединенной пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская.

Пока дата первого заседания не назначена. Обвиняется мужчина по статьям «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Служебный подлог».

— Согласно предъявленному обвинению, подсудимый, являясь руководителем организации, осуществляющей отлов бездомных животных в Волгограде, потребовал от своих подчиненных завысить результаты своей деятельности почти в 5,5 раз. С 23 ноября по 27 декабря 2017 года организацией были составлены акты об отлове 838 животных вместо фактических 153, за что предприятие необоснованно получило из бюджета города более одного миллиона рублей.

Помимо того, что усилиями Епифанова, уверены следователи, по улицам остались блуждать около 700 животных, он еще и похитил из бюджета деньги, которые должны были пойти на зарплату.

— Кроме того, как полагает следствие, подсудимый фиктивно трудоустроил на должность рабочего по уходу за животными своего знакомого, без фактического выполнения последним трудовых обязанностей. Незаконно начисленную заработную плату директор забирал себе, распоряжаясь деньгами по своему усмотрению.