«Не бросать автомобили на обочинах и неорганизованных парковках»: ситуация на дорогах Волгограда нестабильна

1 минута
«Не бросать автомобили на обочинах и неорганизованных парковках»: ситуация на дорогах Волгограда нестабильна
Остров Свободы / os34.ru
Дорожные службы Волгограда вовсю борются с капризами природы. С самого утра спецтранспорт обрабатывает дороги реагентами, чтобы водителям было комфортно. На случай ухудшения погоды часть техники находится в резерве в полной боевой готовности.

— В течение всей ночи более 50 дежурных машин муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района» вели патрулирование улиц Волгограда. С началом образования гололедицы, бригады предприятий приступили к обработке дорог противогололедными реагентами. В первую очередь песко-соляной смесью были обработаны наиболее сложные участки, а также мосты и путепроводы. Для этих целей использовано порядка 850 тонн реагента. В обработке проезжей части было задействовано порядка 35 комбинированных дорожных машин, оборудованных устройствами для нанесения сухих реагентов, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгограда.

На случай ухудшения погоды часть техники находится в резерве в полной боевой готовности. Коммунальные службы напоминают, чтоб брошенные на обочине или на неорганизованной стоянке машины могут стать причиной затруднения движения общественного транспорта и спецтехники.

Читайте также