Депутат идет к людям: Ирина Гусева проводит встречи с избирателями во дворах многоквартирных домов

2 минуты
Депутат идет к людям: Ирина Гусева проводит встречи с избирателями во дворах многоквартирных домов

Депутат Государственной думы Ирина Гусева начала региональную неделю активными встречами с жителями Волгоградской области.

Депутат считает, что сейчас особенно важно идти к людям. Да, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу с жителями, но отменить ее болезнь не в силах. Ирина Гусева свои встречи с избирателями перенесла во дворы, где отчетливо видны проблемы и люди более открыты к общению. Только за один день она провела три встречи во дворах. И это не считая работы в приемной граждан, где Ирина Гусева общалась с теми жителями Волгоградской области, у которых накопились вопросы к качеству работы предприятий ЖКХ.

- Прямое общение с земляками очень важно для каждого из нас. Обсуждая и решая одну проблему, мы, подчас, видим другую, которую тоже очень нужно решать. Круг проблемных вопросов традиционно широк, от вопросов благоустройства, до переселения из ветхого жилья, - рассказала Ирина Гусева, - Такой формат общения всегда приносит результаты. Мы не заговариваем проблему, а быстро, оперативно, ее решаем. И все это депутат делает в тесном контакте с жителями. Мы вместе ищем решение любой проблемы, и обязательно находим его.

Напомним, что Ирина Гусева в Госдуме РФ представляет избирательный округ, в состав которого входят сельские районы Заволжья, Тракторозаводский район Волгограда и город Волжский.

За плечами депутата большой практический опыт. Она родилась и выросла в Палласовском районе, отсюда уехала учиться в Волгоградский государственный педагогический институт. Закончив вуз, вернулась в село, работала учителем в школах Среднеахтубинского района, возглавляла отдел образования. Земляки доверили Ирине Гусевой представлять их интересы в Волгоградской областной думе.

Ирина Гусева едва ли не единственная женщина в стране, которая была мэром города с миллионным населением. С 2014 году, с поста мэра Волгограда, она перешла на работу в Госдуму России.

 

Читайте также