Детфонд подготовил школьников из Донбасса к учебному году в Волгограде

1 минута
Детфонд подготовил школьников из Донбасса к учебному году в Волгограде
В Волгограде уже завтра, 1 сентября, в школу отправятся 44 ребенка из Донбасса. Из них 13 деток – первый раз в первый класс.

Ребята в регионе временно, однако им создают все условия, чтобы они смогли нормально учиться. От регионального отделения Российского детского фонда гости из ЛНР и ДНР получили яркие рюкзаки, а их младшие товарищи, которые впервые идут в школу – сертификаты номиналом пять тысяч рублей на покупки в «Детском мире».

Кстати, учебу ребята начинают отдохнувшими. Летом они съездили в лагерь, пока родители оформляли документы на работу и гражданство РФ. Также семьи обеспечили всеми необходимыми бытовыми предметами – помогли неравнодушные волгоградцы.

– Беззаботная летняя пора для детворы закончилась, впереди – начало учебного года. Мы знаем, что подготовка к школе требует от родителей много сил и финансовых вложений. Поэтому мы снова решили поддержать гостей волгоградского края, которые вынужденно находятся так далеко от своих домов. Желаем ребятам успехов в учебе и приносить из школы в наших портфелях побольше пятерок, – поделилась председатель регионального отделения Детского фонда Ирина Соловьева.

Напомним, Волгоградское отделение РДФ проводит благотворительный денежный сбор для жителей Луганской и Донецкой народных республик. По решению руководства области Детфонд совместно с региональным комитетом соцзащиты населения являются координаторами по распределению поступающей финансовой помощи.

Читайте также