«Девушки сразу по домам, у юношей наряды»: Волгоградскую академию МВД закрыли на карантин

1 минута
«Девушки сразу по домам, у юношей наряды»: Волгоградскую академию МВД закрыли на карантин
пресс-служба ВА МВД РФ
Последний вуз Волгоградской области, продолжавший работать в условиях пандемии коронавируса, временно закрылся. В ВА МВД РФ приостановлены занятия, курсантов распустили по домам. Девушек — с выходных, молодым людям предстоит ходить в наряды.

— С 30 марта по 3 апреля курсанты и слушатели факультетов подготовки следователей, подготовки экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников полиции, подготовки иностранных специалистов, слушатели факультетов заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации, профессиональной подготовки будут осваивать учебные программы в режиме самостоятельной работы по местам пребывания и проживания, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Волгоградской Академии МВД России.

Некоторым курсантам и слушателям не было смысла ехать домой — слишком далеко. Им позволили остаться в общежитиях, питаться в вузовской столовой. Обеспечивать функционирование вуза на период так называемых профилактических каникул будет очень узкий состав сотрудников.

— Все девочки разъехались по домам еще в выходные, — объяснил «Острову Свободы» источник в Академии. — Молодые люди тоже не ходят на занятия, но у нас есть наряды. Поэтому появиться в вузе во время карантина все-таки придется. Все относятся с пониманием, потому что служба есть служба. Да и посудите логически — кто в наряде будет стоят, уборщица?

Читайте также