Жители Москвы могут разнести заразу по регионам, - уверен активист ОНФ

1 минута
Жители Москвы могут разнести заразу по регионам, - уверен активист ОНФ

Член Волгоградского регионального штаба ОНФ Эдгар Петросян обратил внимание на терзающую душу жителей регионов, проблему распространения заразы из Москвы.

То, о чем многие шепчутся, он сказал открыто: Москва рискует стать разносчиком уханьского вируса по всей стране. И все из – за безответственности людей, живущих и работающих в столице.

- Серьезность эпидемиологической ситуации в Москве подтверждается пусть и немного запоздавшими, но мерами со стороны мэрии Москвы, - отмечает Эдгар Петросян, - Уже известно, что в Москве заболевших больше, чем в ОАЭ, цифры заболевших сопоставимы с Саудовской Аравией, скоро Москва догонит Японию, количество больных равно количеству больных в Греции. Прирост числа больных в Москве идет по известной математической формуле распространения коронавируса, т.е. +30% ежедневно.

На сегодняшний день всех прибывающих в регионы из заграницы проверяют на коронавирус, заставляют соблюдать двухнедельный карантин, так почему же нет карантина для прибывших из Москвы в регионы, ведь уровень распространения вируса в Москве не ниже, чем заграницей?

После объявления нерабочей недели очень многие работающие в Москве рванули к своим родственникам в регионы, но ввиду высокого уровня заболеваемости в столице существует такой же высокий уровень риска распространения инфекции в регионах, поэтому все пребывающие из Москвы обязаны проявлять гражданскую ответственность и уходить на добровольный карантин, чтобы спасти окружающих, в том числе себя и своих близких.

Читайте также