Военные за три недели построят в Волгограде новый инфекционный центр

1 минута
Военные за три недели построят в Волгограде новый инфекционный центр
ТГ-канал «ПТО, тельняшка, Арктика...»
В Волгограде появится модульный инфекционный центр — один из шестнадцати в стране общий емкостью 1,6 тысяч коек. Соответствующее решение было принято правительством РФ. На строительство потратят 8,8 миллиардов рублей.

X7pgdoDK46A.jpg

— Мы приступили к возведению шести центров в Западном военном округе, это Одинцово, Подольск в Московской области, Нижний Новгород, Смоленск, Калининград, Пушкин в Ленинградской области; трёх — в Южном военном округе, это Ростов-на-Дону, Севастополь, Волгоград; трёх — в Центральном военном округе, это Новосибирск, Омск, Оренбург; четырёх центров — в Восточном военном округе, это Улан-Удэ, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, — сообщил на заседании правительства министр обороны Сергей Шойгу.

IJaQEGdaGRY.jpg

Старт строительству был дан 20 марта. В работах участвуют три тысячи человек и 750 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно. Возведены комплексы будут в два этапа: до 30-го апреля будут введены в эксплуатацию здания в Волгограде, Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске. Остальные восемь — до 15 мая.

-QSsGeKiW44.jpg

Отметим, что в Волгограде строительство идет в Дзержинском районе. Пока военные остановились на устройстве основания монолитной плиты. Работы продолжаются. Тем временем министерство предупреждает распространение инфекции в рядах военнослужащих.

TUGRyK2pQxE.jpg

— В настоящее время в Вооружённых силах проведено трех тысяч 241 тестирование военнослужащих на предмет коронавируса. Все результаты отрицательные, заболевших нет. В 32 госпиталях развёрнуты специализированные отделения на три тысячи 591 койко-место, подготовлено две тысячи782 аппарата искусственной вентиляции лёгких, — уточнил Шойгу.

Кроме того, для дезинфекции частей Минобороны сформировано больше полутора тысяч специальных боевых расчетов.

Читайте также