Топ -3 главных новостей уходящей недели

2 минуты
Топ -3 главных новостей уходящей недели

Подходящая к своему логическому завершению последняя неделя марта выдалась богатой на всевозможные события. Событий было так много, что выделить особенно важные, сложно. Но мы попробуем.

Новость №1. Первые заболевшие коронавирусом в Волгограде! Эта новость стала сенсацией. Вначале власти объявили об одном заболевшем, а к концу недели общий список увеличился до четырёх человек. В числе заболевших, одна несовершеннолетняя жительница региона.

Региональные власти приняли решение объявить карантин. Закрыты школы, детские сады, торговые центры, парикмахерские, спортзалы, кафе и многое другое. Жителей призвали к самоизоляции, во имя избавления от уханьского вируса.

Новость №2. В год 75-летия Великой Победы, в Волгоградской области, ветеранов войны освободили от квартплаты. Очень хороший поступок от власть имущих. Льготой смогут воспользоваться 1155 волгоградцев.

Новость №3. Президент России Владимир Путин обратился к народу, в связи с пандемией коронавируса.

Комментируя выступление президента, предложившего целый комплекс мер социального и экономического характера, председатель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко отметил:

- На мой взгляд, есть важный пункт, связанный с административными вопросами по организации борьбы с вирусом. Здесь я полагаюсь на руководство страны. Уверен, в этот сложный период, должно быть, как на войне: единоначалие и четкое выполнение приказов.

Что касается экономики, учитывая тот факт, что вирус уже не косвенно, а прямо влияет на экономику, большую часть обращения президент посветил именно этой проблематике. Те льготы, которые вводятся, они действительно жизненно необходимы, поскольку особенно регионы находятся в сложной ситуации.

Я всегда говорил: закрывать легко, открыв дороже, дольше и сложнее. Владимир Владимирович Путин делать все возможное, что бы ни закрывались предприятия, как получил в Европе, когда Китай перестал постав комплект. Нам этого допускать нельзя. Мы учитываем положительный опыт и ошибки наших международных партнеров. Однозначно - мы победим этот вирус, и страна вернется к норм жизни.

Читайте также