До -2º похолодает в Волгоградской области

1 минута
До -2º похолодает в Волгоградской области
Среда, 28 апреля, будет промозглой и холодной. Ночью температура упадет ниже нуля — МЧС просит быть острожными с обогревательными приборами.

По прогнозам ЦГМС в Волгограде и области ожидается переменная облачность. Днем в отдельных районах грозы. Ветер западных направлений 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду.

Днем в районах региона воздух прогреется до +8...+13º. Волгограде синоптики обещают +11...+13°. К вечеру станет совсем холодно — столбики термометров устремятся вниз и в ночное время укажут на отметку -2º.

Напомним, что ГУ МЧС по Волгоградской области в связи с ночными заморозками выразило беспокойство. Причина — не в нормальных, в общем-то, температурах. А обогревателях, за которыми нужно очень внимательно следить, чтобы не случилось беды.

— Помните, что от соблюдения мер пожарной безопасности зависит не только Ваша жизнь, но жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101», — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства.

Читайте также