Добровольцы из Волжского центра помощи детям помогают ребятам с особенностями здоровья найти друзей

1 минута
Добровольцы из Волжского центра помощи детям помогают ребятам с особенностями здоровья найти друзей
Волонтеры из Волжского принимают участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

9 июня добровольцы из РВЦ «Патриот», созданного на базе Волжского центра помощи детям, организовали благотворительную акцию «Счастливая жизнь».

Как сообщают сами участники и организаторы этой акции, в этом году главный девиз мероприятия: «Дети – детям. Равенство возможностей». Также впервые в рамках акции проводится единый интернет-челлендж «ТРИ ШАГА», который направлен на развитие социальной активности подростков, включение в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала.

jK6MXB_U6D8.jpg

Пока волонтеры сделали первый шаг, который назывался «Найти друга». В рамках первого шага участникам необходимо найти друга, которому нужна помощь и поддержка, установить с ним контакт, пообщаться и вместе найти выход из сложных жизненных ситуаций.

Так ребята из «Патриота» посетили областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда», познакомились с его воспитанниками и провели мастер-класс по изготовлению авторских футболок с мотивирующими хэштегами. Волонтёры погрузили воспитанников «Надежды» в атмосферу творчества и фантазии, расписав белые футболки различными яркими рисунками и жизнеутверждающими надписями. Ведь мода на креативные и броские принты и подписи на футболках никогда не проходит!

hWBKd3IyneU.jpg

В ходе выполнения совместной работы ребята подружились друг с другом. Футболка, которая расписана собственноручно, может стать отличным подарком, поэтому добровольцы вручили их своим новым друзьям из реабилитационного центра, закрепив этим подарком свою дружбу.

Теперь участникам челленджа предстоят следующие два этапа. Второй шаг – анонимное вручение подарков новым друзьям и заключительный этап – публикация своей истории в соцсетях.

Читайте также