Доставят волонтеры: волгоградцы могут купить продукты для людей в беде

1 минута
Доставят волонтеры: волгоградцы могут купить продукты для людей в беде
Остров Свободы / os34.ru
Из-за коронавируса многие люди оказались в особенно тяжелом положении. Особенно это касается людей с инвалидностью и пожилых. Специально для них и волгоградцев с большими сердцами запустили акцию #МыВместе.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе ОНФ, система простая. Возле касс установлены так называемые «тележки добра» — в них можно оставить нескоропортящиеся продукты. Пачка сахара, муки, консервы, печенья — кажется, мало, но если участие в акции примет хотя бы каждый десятый…

— По мере наполнения тележек активисты ОНФ и другие волонтеры акции #МыВместе забирают продукты, формируют из них благотворительные наборы и доставляют их социально незащищенным и нуждающимся гражданам.

Активисты реготделения уже доставили больше 30 продуктовых наборов, собранных таким образом. Помощь, например, получили супруги Садыговы. Глава семьи — лежачий инвалид. Жена заботится о нем, причем на ней еще частный дом с огородом. Поддержали и 65-летнюю Галину Серенко, проживающую в поселке Кирпичный Советского района — она готовится стать единственным опекуном своих внучат-погодок, старшему из которых всего четыре годика.

«Тележки добра» установлены в сети «Магнит»: в Краснооктябрьском районе на проспекте Металлургов, 37 и на улице Штеменко, 3а, в Дзержинском районе на улице 51-й Гвардейской Дивизии, 22 и в Центральном районе на улице Рокоссовского, 62.

Читайте также