Дубовскому районному суду ищут нового председателя

1 минута
Дубовскому районному суду ищут нового председателя
Волгоградская квалификационная коллегия судей объявила о вакансии председателя Дубовского районного суда.

– Заявления от претендентов принимаются по рабочим дням с 10:00 до 16:00 часов в отделе государственной службы, кадров и секретного делопроизводства областного суда и отделе госслужбы и кадров Управления судебного департамента, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. – Последний день приема документов – 2 ноября 2020 года.

Сейчас обязанности исполняет Александр Репин. Буквально месяц назад в кресле председателя сидел Павел Мозговец. Председателем он был назначен указом президента в 2013 году, спустя шесть лет срок полномочий истек. Еще год, до августа 2019-го, он находился в статусе и.о. Но теперь настало время провести конкурс на замещение должности.

Напомним, что в мае с господином Мозговцом случилась крайне неприятная история. Жизнь мужчины и его близких была в реальной опасности. В их дом, пока все спали, залез 28-летний местный житель, судимый за кражи и грабежи. Он унес из жилья судьи электрогенератор и алкоголь. После чего… снова проник в дом. На этот раз добычей рецидивиста стали ключи от Kia Rio Мозговца, которую вор угнал и разбил.

Читайте также