Три района Волгоградской области оказались в огне из-за сильного ветра

1 минута
Три района Волгоградской области оказались в огне из-за сильного ветра
Пожары добрались до Волгоградской области. Сегодня, 1 октября, под региональной столицей произошло очередное крупное возгорание, всего огонь пылает в трех районах. Пожарные работают в тяжелейших условиях — ветер с каждой секундой раздувает пламя. Однако все под контролем.

Возле поселка Микоян Городищенского района горит сухая трава. Пожарным позвонили в 13:37. На место незамедлительно прибыли спасатели. Сейчас общая группировка сил и средств от РСЧС составляет 62 человека и 24 единицы техники.

— Погибших и пострадавших нет. В настоящий момент угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Информация уточняется. Причины пожара устанавливаются — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Параллельно с Городищенским районом, горят Даниловский и Октябрьский. Пожарные, которые каждый день рискуют своими жизнями, убедительно просят в ближайшие дни быть сверхосторожными и гипервнимательными — погода способствует осложнению ситуации.

— Как известно, именно ветреная погода способствует возникновению природных пожаров и быстрому распространению огня, а к чему приводит бесконтрольное горение, в регионе знают не понаслышке.

Читайте также