Еще одно структурное подразделение создают в администрации Волгоградской области

1 минута
Еще одно структурное подразделение создают в администрации Волгоградской области

Вместо сокращения штатов, число чиновников в Волгоградской области хотят увеличить. Еще одно структурное подразделение создается в администрации региона.

Как стало известно «Острову Свободы», новое структурное подразделение будет именоваться Центр управления регионом в Волгоградской области. Курировать работу новой структуры будет один из заместителей губернатора.

Основная задача нового Центра – собирать жалобы населения. В проекте постановления задачи Центра сформулированы следующим образом: «осуществляет координацию работ по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений (жалоб) от жителей Волгоградской области, поступающих в органы исполнительной власти Волгоградской области, органы местного самоуправления Волгоградской области, государственные и муниципальные учреждения Волгоградской области, организации с государственным и муниципальным участием Волгоградской области, в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства». То есть, теперь, куда бы вы не пожаловались, письмо все равно прилетит в Центр управления регионом.

Новый Центр будет выявлять конфликтные ситуации на местах, анализировать риски, проводить социологические исследования, формировать рекомендации муниципальным властям по работе с населением (они ж сами не знают, как с населением то работать) и так далее. Весьма интересным выглядит следующий пункт из функционала Центра управления регионом – «выстраивание взаимодействия с региональными средствами массовой информации». До сих пор, этим занималась пресс – служба губернатора. Теперь, видимо, монополию разрушат.

Организационно, Центр управления регионом будет состоять из руководителя, руководителей отраслевых блоков (их пока семь), и сотрудников. При Центре будут функционировать экспертные группы. Штатную численность Центра открыто не называют, но она составит, примерно, 23 человека.

Читайте также