Леонид Слуцкий строит стадион «Бомбонера» в Волгограде

1 минута
Леонид Слуцкий строит стадион «Бомбонера» в Волгограде
Стадион «Бомбонера» строится в Советском районе Волгограда для футбольной школы Леонида Слуцкого. Заслуженный тренер РФ делает все на собственные деньги.

Школа Слуцкого открылась в 2016 году. Сейчас здесь занимаются более двухсот детей — от 2007 до 2013 годов рождения. Тренируются ребята совершенно бесплатно. Однако у школы есть серьезная проблема, которую нужно решать — отсутствие материально-технической базы. Слуцкий пошел по самому сложному и достойному пути — он с нуля возводит стадион для своих воспитанников.

«Бомбонера» разместится в микрорайоне «Долина», в квартале Приозерный, рядом с детским садом №11. Стадион включает в себя большое поле под открытым небом и крытый манеж 30 на 32 метра с искусственным газоном — единственный в Волгограде. Разумеется, предусмотрен административно-бытовой комплекс с раздевалками, медкабинетом и прочими необходимыми для обеспечения тренировочного процесса помещениями.

Проект «Бомбонеры» готов. Сейчас команда Слуцкого выбирает подрядчика. Подробно о строительстве рассказывается в профиле @sluga_football.

— Я мечтаю, когда люди, родившиеся в моем родном Волгограде, хотели бы всю жизнь прожить в этом городе, потому что уровень жизни не будет отличаться от уровня жизни в той же Москве, — говорит господин Слуцкий.

Читайте также