Два человека скончались от коронавируса в Волгоградской области

1 минута
Два человека скончались от коронавируса в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Сегодня, 21 апреля, на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусом сообщили о еще одном летальном случае. Таким образом, COVID-19 убил двоих жителей Волгоградской области.

Как сообщил замруководителя облкомздрва Николай Алимов, скончался 39-летний мужчина из Николаевского района. Он лежал в пятой больнице, то есть в специализированном инфекционном госпитале. Обратился своевременно, есть сопутствующие заболевания. Причина смерти — пневмония, вызванная коронавирусом. Смерть, подчеркнул спикер, невозможна собственно от коронавируса — только от осложнений.

— Хочу, чтобы журналисты донесли до населения — заболеть может и абсолютно здоровый человек, причем не только пенсионер. У погибшего сопутствующие заболевания незначительные, — обратился Алимов. 

Ранее от пневмонии, вызванной коронавирусом, скончалась жительница Жирновского района. Женщине 48 лет, известно, что инфекцию она подхватила в Москве. Второй положительный тест был получен уже после гибели.

Напомним, что с каждым днем количество новых подтвержденных случаев COVID-19 в Волгоградской области растет. За минувшие сутки, на утро 21 апреля, диагноз поставили еще 23 местным жителям. Общее число инфицированных в регионе достигло 134, два случая — летальные.

Читайте также