Почти полмиллиона за сутки заработали сотрудники «банков» на волгоградцах

1 минута
Почти полмиллиона за сутки заработали сотрудники «банков» на волгоградцах
Остров Свободы / os34.ru
Не смотря на все усилия полиции по информированию волгоградцев, их продолжают обманывать мошенники, представляющиеся работниками «Сбербанков», «ВТБ» и других организаций, не имеющих к ним никакого отношения. За 20 апреля обманщики обогатились на 430 тысяч рублей.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в минувшие сутки пострадали пятеро. Поверили они в одну и ту же версию — якобы кто-то пытается списать деньги с их счетов, поэтому нужно продиктовать данные карт.

— У 54-летней жительницы Красноармейского района, индивидуального предпринимателя, аферисты списали со счета почти 50 тысяч рублей; у 42-летней заведующей аптекой из Среднеахтубинского района — 58 тысяч рублей; жертвой лжебанковского работника стала и главный бухгалтер предприятия из Советского района, которая лишилась 270 тысяч рублей, — прокомментировали в полиции.

Жертвами обмана, как показывают данные МВД, оказываются не только и не столько пожилые люди, но молодое население, занимающее высокие должности.

— Уважаемые граждане, будьте предельно внимательны при проведении сделок с деньгами. Всегда после таких звонков, в случае сомнения, лично перепроверяйте полученную информацию в службе поддержки вашего банка!

Читайте также