В Федеральном агентстве национальностей новый замглавы: волгоградский депутат наладил связи мясорубкой

1 минута
В Федеральном агентстве национальностей новый замглавы: волгоградский депутат наладил связи мясорубкой
Владимир Ефимов и Мясорубка / goods & inter-volgograd
Новым заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей назначен Станислав Бедкин — выходец из УФСБ Волгоградской области. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Бедкин был бы плохим ФСБшкином, если бы в интернете можно было найти его подробную биографию. Известны только небольшие эпизоды — начинал оперативником в отделе по борьбе с экстремизмом и защите конституционного строя, затем руководил отделом Управления в Михайловке, затем его забрали в Москву. Его опыт бесценен на новой должности — ФАДН, в числе прочего, занимается предотвращением межрелигиозных и межэтнических конфликтов.

А вот кое-что об его отце можно найти. Анатолий Семенович Бедкин долгие десятилетия трудится в аппарате Волгоградской областной думы. В этом году он отмечает 70-летний юбилей.

О юбилее «Остров Свободы» упомянул неслучайно. Оказалось, что десять лет назад, в 60-летие Анатолия Семеновича, региональный парламентарий, единоросс Владимир Ефимов, сам того не зная, обзавелся связями в ФАДН. Обнаружено любопытное постановление от 23 декабря 2010 года за его подписью.

— За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения наградить Бедкина Анатолия Семеновича, инженера копировально-множительной группы отдела административно-технического обеспечения аппарата Волгоградской областной Думы, Почетной грамотой Волгоградской областной Думы и ценным подарком-мясорубкой РОТОР ДИВА-ЭМШ 35/300-4 с овощерезкой, — гласит оно. Кстати, на фото та самая мясорубка. 

Читайте также