77% волгоградцев привезли коронавирус из Москвы

1 минута
77% волгоградцев привезли коронавирус из Москвы
Остров Свободы / os34.ru
Сегодня, 20 апреля, диагноз «коронавирус» подтвердился у еще 18 жителей Волгоградской области. Причем только четверо заразились в результате контакта — порядка 77% случаев привозные. Кто эти люди, где живут и как именно заразились, рассказали в Оперативном штабе региона.

— 4 случая зарегистрировано в Волгограде, по 3 случая — в Палласовском и Камышинском районах; в Волжском, Руднянском, Иловлинском, Михайловском, Котельниковском, Среднеахтубинском, Новониколаевском, Новоаннинском районах — по одному случаю, — прокомментировали корреспонденту «Острова Свободы».

Большинство заразились в Москве. Это жители Волгограда в возрасте 27-ми и 42-х лет, Палласовки — двое 39-летних и один 42-летний, камышанин 33-х лет, 34-летний житель Руднянского района, 31-летний иловлинец, мужчина 33-х лет из Михайловки, 45-летний мужчина из Котельниковского района, житель Новоаннинского района 41-го года, 36-летний волжанин.

В результате контакта с заболевшими COVID-19 заработали 33-летняя и 70-летний волгоградцы, 46-летняя супруга заболевшего камышанина, 57-летняя жительница Среднеахтубинского района.

Также в клиническую больницу №5 Волгограда попал 70-летний житель Дагестана. Он ехал из Москвы домой на личном авто. Ему стало плохо на территории Новоаннинского района.

Читайте также