Пандемия изменила формат работы депутата Госдумы Ирины Гусевой

1 минута
Пандемия изменила формат работы депутата Госдумы Ирины Гусевой

Новая форма работы с избирателями, времен пандемии коронавируса, совершенно спонтанно возникла в Волгоградской области.

В эти сложные дни президент России и правительство, совместно с Госдумой, принимают самые неотложные меры по защите граждан, бизнеса от последствий пандемии. Зачастую, то, что делают федеральные власти, доводится до простых людей, до тех, кто занимается вопросами социальной сферы на уровне «поселение – район» очень и очень не быстро. Наверное, именно это натолкнуло членов фракции «Единой России» в парламенте страны, в том числе и волгоградского депутата Госдумы Ирину Гусева на мысль, минуя многоступенчатую систему информирования системы исполнительной власти, направлять людям, социальным работникам, чиновникам того самого уровня «поселение – район» полную расшифровку всех мер, предпринимаемых правительством. В каждом случае в рассылаемых Ириной Гусевой и ее коллегами по фракции «Единая Россия», письмах, содержится не просто информация о том, или ином шаге правительства, но и ссылка на конкретный документ.

Несомненно, так со своими избирателями еще ни кто не работал. Но жизнь заставляет решать, думать, действовать быстрее. Но это лишь часть работы депутата. Одновременно, Ирина Гусева проводит работу по разъяснению сути принимаемых правительством мер, в социальных сетях и в ходе личного приема, с использованием дистанционных технологий, чтобы не нарушать режим самоизоляции.

Наверное, по – другому, сейчас работать нельзя, время требует минимальной дистанции между чиновниками, депутатами всех уровней и простыми людьми.

г0.jpeg

Читайте также