В Волгоградской области сокращаются рабочие места

1 минута
В Волгоградской области сокращаются рабочие места

В Волгоградской области катастрофически сокращается число рабочих мест. Об этом сообщил «РИА Рейтинг» на своем сайте.

Агентство «РИА Рейтинг» опубликовало информацию о динамике развития (или угасания) рынка труда в российских регионах. Согласно опубликованной информации, с 2017 года Волгоградская область лишилась почти 27.000 рабочих мест. За этот же период времени, в Московской области появилось 200 тысяч рабочих мест. Впрочем, не толь ко столичные регионы демонстрируют экономический рост, который. Как раз и сопровождается появлением новых рабочих мест. В соседней Воронежской области с 2017 года появилось 25200 рабочих мест. В Ставропольском крае 14 тысяч, в крохотной республики Адыгея 500 новых рабочих мест и так далее. Увы, Волгоград в большом минусе.

- Я думаю, одна из причин сокращения рабочих мест, это излишне яростная репрессивная политика местных налоговых органов. Бизнес бросил все и ушел в другой регион. Сейчас многие предприниматели говорят о том, что производство лучше создавать не в Волгоградской области. Печально, но это факт, - отметил председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

По данным «РИА Рейтинга», в целом, сокращение числа рабочих мест в Волгоградской области, с 2017 года, составило 2,2 процента. За последние 10 лет падение составило 2,4 процента.

- Сокращение числа рабочих мест, это тревожный симптом нездоровья волгоградской экономики, однако, эти цифры еще не повод для паники, - убежден депутат областной думы, профессор Алексей Буров.

Читайте также