Два района Волгограда остались без воды в жару из-за ремонтных работ

1 минута
Два района Волгограда остались без воды в жару из-за ремонтных работ
Не повезло жителям Краснооктябрьского и Дзержинского районов сегодня, 27 июня.

Как стало известно «Острову Свободы», местные жители пожаловались на отсутствие воды – горячей и холодной. Случилась авария.

Как пояснили корреспонденту в «Концессиях водоснабжения», сварочные работы на участке магистрального водовода по улице 39й Гвардейской Дивизии уже завершены.

– В настоящее время магистраль наполняется ресурсом - поэтапно будет обеспечена подача водоснабжения до ввода в жилые дома потребителей.  В восстановительных работах были задействованы несколько бригад и свыше 10 единиц спецтехники, – прокомментировали в «Концессиях водоснабжения».

На период технологического нарушения жители Семи Ветров и Жилгородка получают воду, но на пониженном давлении. Больница на Семи Ветрах уже полностью обеспечена горячей и холодной водой.

А вот в поселке Гумрак Дзержинского района воды нет. Приехала водовозка.

– В связи с этим муниципальным предприятием организован подвоз технической воды жителям поселка. Несколько единиц водовозок в настоящее время курсируют по улицам – возможность бесплатно набрать воду у горожан остается до возобновления работы водовода в штатном режиме, – прокомментировали в «Концессиях водоснабжения».

Читайте также