Две новые школы на тысячу мест построят в Волгограде

1 минута
Две новые школы на тысячу мест построят в Волгограде
Мэрия Волгограда объявила конкурсные процедуры по определению подрядчиков для строительства двух школ более, чем на тысячу мест. Новые общеобразовательные учреждения, рассчитанные на 1224 ученика, появятся в микрорайоне «Комарово» Советского района и на улице Кортоева в Дзержинском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации города-героя, за основу для будущих школ взят проект образовательного учреждения, рекомендованный к строительству Минстроем России. Ранее таких в нашем регионе не было.

Каждое трехэтажное здание площадью более 25,8 тысяч квадратных метров будет вмещать  51 класс, спортивный блок с двумя залами и бассейном, а также актовый зал на 476 человек с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций и костюмов.

В школе также предусмотрены библиотеки, профильные мастерские, лаборатории, медицинские кабинет, пищеблок и обеденный зал. Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Читайте также