«Двое лежали на ИВЛ»: три человека скончались от коронавируса за выходные в Волгоградской области

1 минута
«Двое лежали на ИВЛ»: три человека скончались от коронавируса за выходные в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский Оперативный штаб рассказал о новых летальных случаях заболевания COVID-19. Один из погибших не имеет к региону никакого отношения, но лечили его здесь.

Как рассказал замглавы комитета здравоохранения области Николай Алимов, 26 апреля скончались два пациента, находившиеся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Это 70-летний житель Дагестана и 78-летняя жительница Дзержинского района. Как ранее сообщал «Остров Свободы», пожилой дагестанец ехал домой из Москвы через Волгоградскую область, в Новоаннинском районе он понял, что не может больше вести машину и вызвал скорую помощь.

Спустя сутки, 27-го числа, скончалась 69-летняя котовчанка. Как и старшие из погибших, она имела сопутствующие заболевания, в том числе — по линии кардиологии.

— Отмечу, что двое из погибших заразились в результате контакта с прибывшими из Москвы. Помните об этом, пожалуйста, — обратился к волгоградцам Алимов.

Сейчас в стационарах с подтвержденной инфекцией находятся 226 взрослых и 13 детей. Четыре человека с подтвержденным COVID-19 на ИВД.

Напомним, что с начала пандемии в Волгоградской области число инфицированных составило 272 человек, летальных исходов восемь.

Ранее от осложнений, вызванных коронавирусом, скончалась 48-летняя котовчанка, 39-летний и 56-летний мужчины из Николаевского района, 71-летний пенсионер из Городища, а также 69-летний урюпинец.

Читайте также