Замгубернатора пообещала не вводить электронные пропуска в Волгоградской области в ближайшие дни

1 минута
Замгубернатора пообещала не вводить электронные пропуска в Волгоградской области в ближайшие дни
Остров Свободы / os34.ru
На брифинге Оперштаба по борьбе с коронавирусом вице-губернатор Волгоградской области Анна Писемская пообещала — электронных пропусков не будет. По крайней мере, в ближайшее время.

Заявление заместитель Бочарова сделала сегодня, 27 апреля. По словам чиновницы, ситуация с инфекцией контролируемая, действующие меры — достаточные. Электронные пропуска введут только в случае, если обстоятельства изменятся. И это целиком и полностью зависит от того, как волгоградцы будут в дальнейшем соблюдать режим самоизоляции.

Кроме того, женщина подчеркнула, что если пропускная система будет введена, все организационные процедуры возьмут на себя государственные структуры. В этой части ей пришлось оправдываться из-за внимательности активиста ОНФ Эдгара Петросяна, который заметил — сайт пропуск34.рф, который по задумке властей в будущем должен стать платформой для оформления пропусков, то есть сюда будут поступать личные данные, зарегистрирован на частное лицо.

Отметим, что до сегодняшнего дня профильные ведомства должны были представить губернатору проект пропускной системы, отладить работу в части выдачи пропусков, наладить работу с работодателями. Важно, что даже если пропуска будут введены, прогулки с собакой и походы в магазин не будут подпадать под его действие. Неоспоримый плюс пропускного режима — усиление контроля за помещенными на карантин. Вернувшиеся из других регионов не смогут рискнуть другими людьми, поехав на дачу — их имена будут в базе данных, на них просто нереально будет получить пропуск. 

Читайте также