Двое волгоградцев проигнорировали карантин по короновирусу

1 минута
Двое волгоградцев проигнорировали карантин по короновирусу
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградская полиция в целях недопущения распространения короновируса продолжает подомовой обход жителей региона, недавно вернувшихся из зарубежных стран. По прибытии домой эти граждане должны были самоизолироваться на две недели, но далеко не все соблюдают требования.

За минувшие сутки, стражи порядка навестили 1370 человек: это и те, кто покидал родину, и их сожители, сообщает региональный главк МВД. Двоих мужчин не оказалось дома: 29-летнего жителя Городища и 58-летнего жителя Краноармейского района Волгограда.

В их отношении составлены административные протоколы. За самовольный уход из дома нарушителей могут наказать штрафом от 15 до 40 тысяч рублей.

Полицейские также проинспектировали точки торговли и оказания услуг: выписано 11 протоколов. Требования о прекращении работы проигнорировали владельцы катка и кафе в Кировском районе, магазина одежды в Ворошиловском районе, салон массажа в Краснооктябрьском районе. В Красноармейском и Центральном районах предприниматели продолжали продавать цветы, а в Дзержинском, как и прежде, работал магазин для рыбаков.

Читайте также