Администрация Волгоградской области не будет покупать машины за 20 млн рублей

1 минута
Администрация Волгоградской области не будет покупать машины за 20 млн рублей
Остров Свободы / os34.ru
Региональные власти отказались от идеи приобретать 10 легковых автомобилей почти за 20 млн рублей. Соответствующий аукцион приостановлен на сайте госзакупок. Причина отмены заявки – неизвестна, хотя ранее в обладминистрации необходимость закупки новых транспортных средств объяснили износом автопарка.

Вместе с тем, на днях волгоградский активист, начальник регионального штаба Навального  Евгений Кочегин в своем телеграм-канале опубликовал открытое письмо, в котором призвал администрацию Волгоградской области отказаться от приобретения дорогостоящих иномарок.

- Сэкономленные средства, учитывая ситуацию пандемии COVID-19, направить на обеспечение больниц и медперсонала всем необходимым оборудованием, транспортом и расходными материалами, а изолированных пациентов финансовой поддержкой на время невозможности осуществления трудовой деятельности, - следует из обращения волгоградца.  

Известно, что аукцион срывался уже несколько раз. В январе его отменило региональное УФАС – антимонопольщики усмотрели нарушение законов о конкуренции и контрактной системы закупок. После повторного размещения закупки сам заказчик признал все заявки несоответствующими техдокументации.  И, наконец, 5 апреля обладминистрация самостоятельно приостановила аукцион.

Читайте также